В Калининграде пенсионер с дробовиком защищал свою машину от утилизации

В Калининграде пенсионер с дробовиком защищал свою машину от утилизации

В борьбу с городской администрацией за свой автомобиль вступил пенсионер, проживающий в областном центре. Не желая отдавать свою машину в утиль, пожилой мужчина встретил сотрудников мэрии с дробовиком в руках. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» рассказал глава комитета муниципального контроля мэрии Евгений Чернышев.

Со слов чиновника, история произошла в одном из городских дворов, где была обнаружена брошенная машина. Транспортное средство собирались утилизировать в рамках работ по благоустройству и очистке города.

«Когда специалисты приходили поговорить с собственником, там дедушка встречал наших сотрудников с дробовиком. Он сказал: либо вы уходите, либо будем говорить по-другому. Пока мы решили оставить его в покое», — рассказал Чернышев.

Также чиновник, добавил, что с начала года в мэрию поступило более 60 сообщений о брошенных на улицах Калининграда машинах. В десяти случаях, вмешательства администрации не потребовалось, собственники сами вывезли автохлам.

В настоящий момент, в течение нескольких месяцев предполагается отправить на утилизацию ещё 15 бесхозных машин. Если удастся найти владельцев то им будет предъявлен штраф, в размере 8 500 рублей, именно столько тратит администрация на вывоз каждого автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру