В Гданьске на День города пройдут экскурсии на русском языке

В Гданьске на День города пройдут экскурсии на русском языке

Гданьск готовится отмечать День города. Праздничные мероприятия запланированы ближайшие выходные. В список развлечений и торжеств также вошли экскурсии на русском языке. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

«Перед нами День города Гданьска. На протяжении всего уик-энда с 24 по 26 мая в различных частях города пройдут праздничные мероприятия. Список событий настолько велик и разнообразен, что каждый житель или турист сможет найти что-то интересное», — говорится в сообщении.

Программа праздника выглядит так:

25 мая, суббота

10:00 – 19:00 PARK ORUŃSKI «Жители Гданьска в объективе» Сделай себе фото в стиле Ретро

12:00 - ZŁOTA BRAMА Раздача флагов Гданьска и декорирование города

12.00 - 18.00 CSW ŁAŹNIA 1 Dolne Miasto выставка Михала Шлага «Я фотографировал польского короля»

16.00 Экскурсионный маршрут «дорогами женщин-предшественниц Гданьска» Старый и Главный Город. Экскурсия по-русски. Место встречи: ул. Длуги Тарг, 39/40, около Института Городской Культуры. Организатор: Институт Городской Культуры

26 мая, воскресенье

11:00 – 18:00 Park Bema – PARKOWISKO.PL Family and Friends Festival. Фестиваль семей и поколений на свежем воздухе: игры, мастер-классы, тематические зоны

12:00 городская игра Książka GO! - это территориальная городская игра, в которой наградами для победителей являются книги. В игре сможет принять участие любой желающий, у которого есть смартфон с доступом в интернет. Всего по городу будет спрятано 40 книг, они будут о путешествиях и репортажах. Подсказки о местах их расположения будут публиковаться в субботу и воскресенье в социальных сетях библиотеки. Подробности об игре можно узнать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру