«И это надо делать»: в Калининграде за 1,1 млн рублей осветят три памятника

«И это надо делать»: в Калининграде за 1,1 млн рублей осветят три памятника
Фотография: с официальной страницы Администрации Калининграда в Facebook

Мэрия Калининграда объявила очередной аукцион. На этот раз ведутся поиски подрядчика, который возьмется за монтаж освещения трёх памятников. Сделать это предлагается за 1,1 млн рублей. Об этом сообщается на официальной странице администрации в «Facebook».

«Мы объявили на 3 июня аукцион по отбору подрядчика, который подсветит три городских памятника: Александру Невскому, Маршалу Василевскому и «Землякам-космонавтам». На Невского направят 6 прожекторов и светильников, на два других по четыре», — говорится в сообщении.

В комментария к посту тут же появились недовольные, говоря о том, что это растрата бюджетных средств. «Вы бы лучше «окружную» подсветили. Памятники дело далеко не первостепенное», — написал калининградец.

В таком стиле дискуссия продолжилась до тех пор, пока на комментарии о нецелесообразности не ответил сам мэр. Алексей Силанов написал, следующее:

«Не надо ерничать. И это надо делать. К истории и памятникам , ее отражающим, надо относиться с уважением. По Большой окружной дал поручение посмотреть что нужно сделать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру