В Калининграде у трамвая «Pesa» отказали тормоза

В Калининграде у трамвая «Pesa» отказали тормоза
Фотография: сайт transphoto

Единственный современный трамвай Калининграда, вынужден вновь ждать ремонта. На этот раз у вагончика «Pesa» отказала тормозная система. Сейчас муниципальное предприятие «ГорТранс» владеющее трамваем ищет подрядчика на ремонт транспорта. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно техзаданию диагностика и ремонт должны занять у компании подрядчика не более 10 дней. Чтобы решить техническую проблему «ГорТранс» планирует потратить 365 тысяч рублей.

Также в документе отмечается, что срок гарантии на выполненные работы должен быть не менее 30 дней с момента подписания акта приёмки. Условиями контракта обозначено, что ремонт трамвайного вагона должен быть организован на базе «ГорТранса».

Напомним, что «Pesa» не выходит на рейс с ноября 2018 года. Власти не раз обещали вернуть его на линию, но по техническим причинам сделать это было невозможно. В апреле трамваю ремонтировали карданный вал, который обошёлся в сумму 279 тысяч рублей. Долгие сроки введения в эксплуатацию объясняются тем, что детали для современного вагончика пришлось заказывать из Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру