В Калининграде элитная гимназия оказалась местом для травли

В Калининграде элитная гимназия оказалась местом для травли
Фото: 2gis.com

Калининградская гимназия №40 оказалась в центре скандала, вызванного жалобами на то, что в учебном заведении царствует дискриминация, а школьники, пользуясь положением своих родителей, притесняют своих сверстников. Письма с просьбой разобраться в ситуации поступали ни абы кому, а лично губернатору. Об этом Антон Алиханов рассказал, 3 июня на оперативном совещании и распорядился установить виновников.

«У меня есть уже не первая жалоба, к сожалению, на 40-ю школу. Я прошу провести проверку, достаточно глубокую. Не в образовательной деятельности история. Очень много жалоб на поведение детей, которые, скажем так, чувствуют себя безнаказанными из-за того, что у них есть папа с мамой какие-то необычные, как они считают. И это якобы им даёт право издеваться над своими сверстниками», — сообщил губернатор на совещании.

Также обращаясь к министру образования Светлане Трусенёво, Алиханов отметил, что принимать меры нужно, невзирая на фамилии, имена и отчества родителей или каких-то родственников.

Сегодня, 4 июня, на оперативном совещании в администрации данную тему затронул и глава Калининграда, Алексей Силанов. Мэр заявил журналистам, что Комитет по образованию проводит тщательную проверку, когда она будет закончена, информацию сразу же сообщат.

«Городским властям жалобы от учеников или их родителей не поступали», — сказал Силанов.

К делу также подключились и правоохранительные органы. Как сообщили корреспонденту «МК» в Калининграде» в пресс-службе регионального МВД, проверка сообщений проводится, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Стоит добавить, что в 2019 году гимназия №40 стала самой популярной школой для записи в первый класс и считается одним из лучших учебных заведений Калининграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру