На 32-х дорогах Калининградской области запретили движение большегрузного транспорта

На 32-х дорогах Калининградской области запретили движение большегрузного транспорта
Фото: www.gosuslugi.ru

На летний период, с 17 июня до 15 сентября на региональных трассах вводится ограничения движения для тяжеловесного транспорта. Соответствующий приказ и.о. министра инфраструктуры опубликован на портале правовой информации.

Ограничения связаны с необходимостью в жаркую погоду сберечь асфальтовое покрытие, которое при определенных температурах начинает плавится, а стало быть при интенсивном движении, да еще и грузовиков, приходит в негодность.

Движение вводится на 32-х дорогах регионального значения: среди них трасса «Калиниград-Полесск», «Калининград-Черняховск-Нестеров», Калининград-Мамоново. С полным списком можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Соответствующим службам предписано установить на этих дорогах временные дорожным знаки с информацией о допустимой нагрузке на ось.

При этом, ограничения действуют только в дневное время с 9 до 21 часа. Они не касаются пассажирских автобусов, автомобилей экстренных и коммунальных служб, а также машин, которые перевозят материалы для ремонта дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру