Детские сады сместили Антона Алиханова на 14 место в рейтинге влияния глав

Детские сады сместили Антона Алиханова на 14 место в рейтинге влияния глав
Фото: mega-stars.ru

Антон Алиханов потерял своё 13-ое место в рейтинге влияния глав субъектов России. Согласно рейтингу за май, составленному Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), смещение произошло из-за высказывания губернатора об очередях в детские сады.

В настоящий момент, средний бал Алиханова составляет 5,83, с этим показателем он занимает 14 позицию. Следом за калининградским губернатором идёт глава Республики Дагестан Владимир Васильев — 5,80 балла.

В АПЭК отметили, что фактором риска для губернаторов всё также остаются неудачные решения в работе с элитами, общественным мнением и медиа-повесткой. Также к ослаблению влияния были отнесены резонансные протестные кампании (Екатеринбург, Шиесс) и громкие антикоррупционные процессы на местах.

В мае под фактор риска попал также врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов, сместившийся с 6-го на 9-е место. В регионе прошли выступления обманутых дольщиков.

Напомним, что негативный резонанс получило высказывание Антона Алиханова по поводу очередей в детсады. «Когда…кто-то не сможет попасть в детский сад по очереди, это не моя проблема, это ваша проблема».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру