В Калининграде БФУ им.И. Канта проведёт велосипедную экскурсию

В Калининграде БФУ им.И. Канта проведёт велосипедную экскурсию

В Калининграде 14 июня состоится очередной велопробег проекта «Колесо истории». Тематикой экскурсии станут городские парки и набережные. Об этом сообщается на сайте БФУ.

«Главная цель проекта - профессионально, живым и доступным языком рассказывать об истории нашего города, путешествуя по Калининграду на велосипедах. Длина маршрута — 10 километров, планируется пять остановок и пять лекций, подготовленных специалистами БФУ им. И. Канта. Среди лекторов будут известные калининградцы: Валентин Балановский, Светлана Колбанева, Виталий Маслов, Альбина Краснощёкова и Альберт Адылов», — говорится в анонсе мероприятия.

Как отметили организаторы, принять участие могут все желающие, главное знать правилв ПДД и соблюдать их. Дети также приветствуются, но в сопровождении взрослых. При этом экскурсия совершенно бесплатная, однако требуется предварительная регистрация и получение подтверждения.

Велопробег стартует 14 июня в 19.00 от площадки перед кукольным театром в Центральном парке и закончится на Верхнем пруду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру