В Калининградской области в колонии №8 открыли кафе для осужденных

В Калининградской области в колонии №8 открыли кафе для осужденных

В Калининградской области открылось первое кафе для осужденных. В меню куры-гриль, копчёная скумбрия, овощные блюда и безалкогольные напитки. В кафе можно посмотреть футбол, отпраздновать день рождение и просто отдохнуть после трудового дня.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, открылось кафе в колонии №8. Интерьер выполнен в морском стиле, выбранном и исполненном осужденными совместно с администрацией учреждения.

«Побывать в данном заведении осужденные могут по предварительной записи в соответствии с распорядком дня за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах», — комментируют в ведомстве.

Стоит отметить, что большая часть блюд из меню готовится из продуктов, которые производятся непосредственно на территории исправительного учреждения. В планах расширение ассортимента в зависимости от спроса.

По словам сотрудников колонии, желание посетить кафе может стать стимулом к примерному поведению и добросовестному труду осужденных. К тому же заведение положительно повлияет на микроклимат учреждения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру