В Калининградской области определились стобалльники ЕГЭ по химии и истории

В Калининградской области определились стобалльники ЕГЭ по химии и истории
Фото: vestirama.ru

Девять выпускников из школ Калининградской области получили максимальный балл за ЕГЭ по выбору. Как сообщает пресс-служба Правительства области, в четверг 13 июня, стали известны результаты экзаменов по химии и истории.

Из девяти выпускников-стобалльников — семь отличились в знании химии, двое в истории.

ЕГЭ по химии сдавали всего 511 человек, из них каждый восьмой выпускник набрал более 80 баллов. Не справились с испытанием 6,7% учеников, для сравнения в 2018 году этот показатель составлял 11,32%.

В качестве экзамена по выбору, историю предпочли 475 учащихся. Из них 71 получили более 80 баллов. Не сдали экзамен 2,5% — в 2018 это количество было 3,36%.

«Ежегодно калининградские выпускники демонстрируют высокие результаты по химии. Ребята готовятся к поступлению в медицинские вузы в течение нескольких лет. Также в этом году заметно улучшились результаты по истории, что говорит о росте престижа гуманитарного образования», — отметила министр образования Светлана Трусенева.

Напомним: в четверг, 13 июня, завершается основной период ЕГЭ. Более 640 выпускников сдают биологию, ещё более 450 участников – информатику и ИКТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру