В Калининградской области на Куршской косе откроется площадка для глэмпинга

В Калининградской области на Куршской косе откроется площадка для глэмпинга

Новый вид экологического туризма наконец-то добрался и до Калининградской области. Развивать глэмпинг — отдых на природе с услугой всё включено, будут на территории Куршской косы в посёлке Лесной. Об этом рассказал директор нацпарка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Видеообзор глэмпинга был представлен в группе Нацпарка на страничке в «Facebook». На первом этапе проекта планируется установка 15 шатров, под которыми будет уложен 100% пол из лиственницы. В шатрах установят всё самое необходимое для комфортного проживания, а между площадками проложат пешеходные дорожки.

«Наша главная задача это бережно и гармонично вписать данный проект в окружающую среду, при этом не потерять комфорт и привлекательность для посетителей. Проект был назван « Поляна» и он включает в себя: комфортные шатры, стационарный санитарный блок с душевыми и туалетами, площадки для волейбола и бадминтона, пункт проката велосипедов и другого инвентаря для отдыха, летнее кафе, кинотеатр под открытым небом, детскую игровую зону и гостевую парковку», — рассказал Анатолий Калина.

Также директор отметил, что забронировать в глэмпинге места можно будет уже с конца июня. Сделать это можно через приложения будет через Booking, Airbnb и аккаунт проекта в Инстаграм.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру