В калининградском зоопарке кормить жирафов с рук больше не получиться

В калининградском зоопарке кормить жирафов с рук больше не получиться

В Калининградском зоопарке нашли способ, как обезопасить жирафов от любителей подкормить длинношеих животных. Как сообщается в официальной группе зоопарка в социальной сети «ВКонтакте», защитную функцию выполняют стволы деревьев и большие валуны.

«Теперь все любовно запасенные для жирафов витамины придется съедать самим! Там, где не справлялся забор, выше человеческого роста, справились валуны, корни и стволы. Подход к ограждению животным просто-напросто перекрыли», — говорится в сообщении.

Эффективность «оборонительного» сооружения сегодня утром, 17 июня, была доказана одним из посетителей, который безуспешно пытался покормить жирафа.

«Жираф смотрел на попытки посетителя накормить его яблоками лениво, сыто и безучастно. Кажется, здесь мы победили», — пишет автор поста, отмечая, что животным теперь не подойти к забору.

Данные меры сотрудникам зоопарка пришлось предпринять, чтобы обезопасить жирафов от возможных отравлений. Посетители не должны волноваться, все животные сыты и хорошо себя чувствуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру