«Резиденция у моря»: в Зеленоградске возведут новый микрорайон

«Резиденция у моря»: в Зеленоградске возведут новый микрорайон

В Зеленоградске планируется возвести новый микрорайон. Он будет называться «Резиденция у моря» и располагаться на побережье. Как сообщает пресс-служба городской администрации амбициозный проект был одобрен на общественных слушаниях.

По окончанию строительства микрорайона должен будет представлять собой многофункциональный комплекс, отвечающий потребностям жителей и гостей Зеленоградска. Главной фишкой проекта станут развитые общественные зоны, доступные для всех желающих.

«В пределах отведенного участка предусматривается организация автомобильных стоянок. Кроме того, в рамках строительства объекта запланировано облагораживание общественной зоны отдыха, а именно таких участков как: променад, велодорожки, теннисные корты, баскетбольная площадка, SPA-зона, тропы для скандинавской ходьбы, зоны отдыха и прогулок, покрытые травой», — говорится в сообщении администрации.

При разработке концепции были учтены такие факторы как: среднеэтажность застройки,

экологическая безопасность, а также озеленение и благоустройство территории.

Как уточнили в администрации Зеленоградска, часть проекта уже реализована. А именно: автостоянка на 500 мест, очистка территории от ул. Железнодорожной до Приморской и укладка асфальта на дороге длиной 1,4 км.

В ближайшее время появятся места для кемпинга, душ на пляже, кабинки для переодеваний и спасательная вышка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру