Власти Польши рассказали калининградцам за что на пляжах страны можно нарваться на штраф

Власти Польши рассказали калининградцам за что на пляжах страны можно нарваться на штраф
Фото предоставленно Польским културным центром Калининграда

 В субботу польский культурный центр в Калининграде рассказал о том, за что «пляжный патруль» и полиция могут оштрафовать на морском побережье и других водоемах страны.

Категорически на пляжах Польши запрещено курить и мусорить, в том числе бросать окурки в песок. За это размер штрафа колеблется от 500 до 1000

Несколько попроще, чем в России на польских пляжах с алкоголем, но здесь тоже следует быть внимательным. Употребление алкоголя на пляже не запрещено, если в правилах не указано иное. Однако, если под воздействием алкоголя мы будем вести себя агрессивно, то, безусловно получим штраф.

Не стоит на берегу моря на территории Польши ставить палатку – это непременно обойдется дорого. Штраф составит до 500 злотых. Но при очень стойком желании жить в палатке – можно получить разрешение у Морского управления, подав соответствующую заявку.

Не стоит даже пытаться проехать на пляж на автомобиле, мотоцикле или квадрацикле. За это в Польше полагается штраф от 50 до 500 злотых.

Очень дорогим в этой стране станет загар нагишом. Желающие провести время у моря в костюме Адама и Евы могут сразу отложить 500 злотых для оплаты штрафа. Однако, прежде чем официальные лица выдают такой штраф, они должны быть проинформированы о публичном правонарушении со стороны третьих лиц. Только такое сообщение позволяет наказать нудистов.

Но для таких любителей есть вариант куда проще –  в Польше имеются специальные нудистские пляжи.

С собакой на пляж разрешено приходить только во внесезонное время. В остальных случаях обязательно подойдет полиция и оштрафует хозяина четвероного друга.

Но самое большое наказание на пляже могут рискнуть получить нетерпеливые возлюбленные. За попытку занять интимом на его территории оштрафует на полторы тысячи злотых, а то и вовсе арестуют.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру