«Родился в Калининграде»: в интернете продают детёныша ягуара с поддельными документами

«Родился в Калининграде»: в интернете продают детёныша ягуара с поддельными документами
Фото: yandex.ru

В сети интернет продают детёныша ягуара с поддельными документами. В графе родители у котёнка указано, что мать и отец проживают в Калининградском зоопарке, однако последние ягуары находившиеся в нём умерли ещё в 1984 году.

Об этой истории сотрудникам зоопарка стало известно в ходе беседы с журналистами «Пятого канала» из Санкт-Петербурга. Как оказалось, представители СМИ обнаружили на сайте «Авито» объявление о продаже детёныша ягуара (сейчас объявление удалено).

В документах у 3-месячного котёнка по имени Мартин было указано, что он родился от ягуаров якобы проживающих в Калининградском зоопарке. Мать — 2006 года рождения, отец — 2007 года. При этом в конце документа указывается, что животное было рождено в ООО «Зоовыставка». Компания зарегистрирована в Саратове.

Фото: kldzoo.ru

«Эта история вскрылась совершенно случайно. Нас удивило, что в явно поддельной карточке было абсолютно верно указано юридическое название зоопарка. Однако, умершие в середине 80-х годов животные, уж точно никак не могли быть родителями трёхмесячного котенка», — рассказывает директор зоопарка Светлана Соколова. —

К сожалению, мы не можем подать заявление в правоохранительные органы сами, поскольку у нас на руках нет никаких документов. Однако, надеемся, что результаты журналистского расследования будут переданы в правоохранительные органы».

Ознакомиться с полной историей Мартина можно здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру