В Калининграде более 4000 человек стали участниками Дня здоровья

В Калининграде более 4000 человек стали участниками Дня здоровья
Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

Более 4000 калининградцев приняли участие в Дне здоровья, который прошёл в минувшую субботу в Южном парке. Как сообщает пресс-служба Правительства области, в рамках мероприятия граждане получили консультации врачей-специалистов, а также стали участниками различных акций направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Каждый желающий смог обратиться к врачу-диетологу, кардиологу, неврологу и врачу по медицинской профилактике. Также были организованы точки измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови и индекса массы тела. По итогам экспресс-анализов более 150 человек получили направление к эндокринологам.

«Наше мероприятие продлилось дольше, чем было запланировано. Врачи пообщались с каждым пациентом, провели необходимые анализы, дали советы. Безусловно, формат работы в выходной день, в хорошую погоду нравится и медицинским работникам, и посетителям парков», — отметила заместитель главного врача центра медпрофилактики Людмила Калинина.

Кроме консультаций специалистов в рамках мероприятия более ста человек приняли участие в «Зарядке со звездой», которую проводил мастер спорта международного класса по рукопашному бою Алексей Волков.

Были проведены легкоатлетические забеги на 1,6 и 5 км, а также на 300 м для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру