Калининградская Облдума подписала соглашение сотрудничества с Госсоветом Крыма

Калининградская Облдума подписала соглашение сотрудничества с Госсоветом Крыма

Делегация Госсовета Крыма во главе с председателем парламента республики Владимиром Константиновым посетила Калининградскую область. В ходе визита стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской Облдумы.

Представители сторон подчеркнули, что именно с парламентского сотрудничества начинается взаимодействие в таких сферах как: экономка, образование, культура.

Особое внимание было уделено развитию регионального законодательства и адаптация национальных проектов в регионе — одни из основных вопросов, которые и будут развивать парламентарии в ходе дальнейшего сотрудничества.

«Интересным, я думаю, что будет обсуждение вопросов, связанных с реализацией национальных проектов, и это, наверное, одна из главнейших задач сегодня парламентов вместе с исполнительной властью, органами местного самоуправления. Уверена, что сотрудничество будет плодотворным, и мы сможем найти точки соприкосновения», — отметила Марина Оргеева, председателе Калининградской областной думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру