Антон Алиханов сменил лакированные туфли на резиновые сапоги

Антон Алиханов сменил лакированные туфли на резиновые сапоги

Губернатор Калининградской области посетил с рабочим визитом посёлок Июльское Полесского района. Здесь вводится в оборот самый крупный польдер региона, предназначенный для выращивания сельскохозяйственных культур. Ход работ по осушению более 1 000 гектаров земель Антон Алиханов проконтролировал лично, сменив лакированные туфли на резиновые сапоги.

В настоящий момент работы в посёлке ведутся совместными усилиями инвестора – ООО «Романовски Агро», ФГБУ «Управление «Калининградмелиоводхоз» и созданной в этом году областной структуры – ГБУ КО «Калининградмелиорация».

Они ремонтируют пять каналов осушительной сети федеральной и областной собственности общей протяженностью 13 километров и регулирующую открытую осушительную сеть протяженностью 16 километров.

«Мы впервые синхронизировали проекты и федеральные, и региональные, и частные, каждый отвечает за свою часть работы. Я очень надеюсь, что и впредь так будет, и этот пример даст импульс внедрению комплексного подхода к развитию польдерных территорий во всем регионе. Комплексный подход позволит вернуть польдер в сельскохозяйственный оборот», — отметил Антон Алиханов.

Выполнить ремонт всей открытой осушительной сети в границах польдера планируется к августу, после чего российско-польское предприятие «Романовски Агро» сможет засеять землю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру