В Калининграде потерпевшая по делу Сушкевич потребовала отправить врача в СИЗО

В Калининграде потерпевшая по делу Сушкевич потребовала отправить врача в СИЗО
Фото из социальных сетей

В Калининградском областном суде назначено рассмотрение жалобы потерпевшей на постановление Центрального районного суда Калининграда, которым врачу-неонатологу Элине Сушкевич в рамках расследуемого уголовного дела была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Калининградского областному суда.

Напомним, врача из Калининградской области Элину Сушкевич задержали 27 июня по обвинению в предумышленном убийстве новорожденного. Следствие считает, что Сушкевич по указанию главврача роддома Едены Белой, которая в настоящее время также находится под домашним арестом, ввела ребенку смертельную дозу медикамента.

За опытного врача вступились коллеги, пациенты и просто неравнодушные граждане. Подписав петицию, они написали в комментариях: «Врачи не боги. Реакция такого незрелого организма бывает непредсказуемой»; «Не верю в преступный умысел Элины Сушкевич»; «Это плевок в лицо каждому врачу!»; «Абсурдно судить врача-реаниматолога за преднамеренное убийство ребенка массой 700 граммов»; «Как можно было «приклеить» эту статью к такой клинической ситуации?»; «Врачи-неонатологи работают с критически больными пациентами. Кто дальше будет работать под страхом уголовного преследования?»

Волна акций медработников в поддержку врача прокатилась по всей стране. В минувшую субботу в Калининграде на площади Победы прошел митинг по инициативе Альянса врачей. Акция была не согласована с властями и организаторов через некоторое время после митинга задержала полиция. Два активиста были оштрафованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру