В Светлогорске на побережье Балтийского моря может появиться Центр детского отдыха

В Светлогорске на побережье Балтийского моря может появиться Центр детского отдыха

В Светлогорске в 2020 году может открыться новый летний лагерь для детей. О создании современного образовательно-оздоровительного центра детского отдыха сообщает пресс-служба Правительства области.

Проект летнего лагеря был разработан Группой компаний «Просвещение». Предполагается, что создание места отдыха состоится в рамках государственно-частного партнерства. Разместить лагерь предполагается на базе социально-оздоровительного центра, расположенного в прибрежной зоне Балтийского моря.

По сообщениям пресс-службы срок действия концессионного соглашения составит порядка 17 лет, а общий объем инвестиций за весь период оценивается почти в 120 млн рублей.

«Лагерь, на территории которого разместятся современные спальные корпуса, столовая, спортивные и танцевальные площадки, в одну смену сможет принять почти 200 детей. Для них подготовлены две образовательные программы: историко-патриотическая и лингвистическая. На их реализацию отводится три академических часа в первой половине дня. Во второй половине дня ребят будут ждать творческие и спортивные мероприятия», — отмечают в правительстве.

Предложение о заключении соответствующего концессионного соглашения с правительством региона поступило от калининградской компании «БалтОрганика».

«Мы приветствуем интерес первых заявителей к этому проекту, — заявил заместитель председателя областного правительства Илья Баринов. – Рассчитываем в результате получить весомый социальный эффект в виде современной площадки для детского отдыха, а также экономическую отдачу: новые рабочие места на объекте, дополнительные налоговые поступления».

Напомним, что проект развития инфраструктуры детского отдыха был включен в соглашение, которое в феврале этого года регион подписал с ВЭБ.РФ на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру