В Калининградской области гражданам предпенсионного возраста помогут освоить новые профессии

В Калининградской области гражданам предпенсионного возраста помогут освоить новые профессии

В Калининградской области гражданам предпенсионного возраста помогут найти работу или пройти переобучение. Как сообщает пресс-служба Балтийского городского округа, этой возможностью уже воспользовались две жительницы города.

«Оксана Федоренко в прошлом продавец и бухгалтер. Сейчас под руководство педагогов «Центра дополнительного образования» научилась выпекать торты и печенье, делать кремы. В дальнейших планах женщины открыть свою пекарню.

Ещё одна жительница Балтийска — Наталья Шупрудько — выбрала другую специальность, она обучается на социального работника», — говорится в сообщении администрации муниципалитета.

В пресс-службе отметили, что на данный момент в связи с изменениями в законодательстве в части увеличения пенсионного возраста, к предпенсионному возрасту (за 5 лет до назначения пенсии по старости) в Калининградской области относятся порядка 75,9 тыс. граждан, в том числе 43,3 тыс. человек, работающих в организациях области.

Информацию о профессиональном обучении или дополнительном профессиональном образовании можно получить в консультационном пункте Центра занятости населения. Обучение  бесплатно.

Телефоны и адреса для справок:

— Калининград, Советский пр-кт, 18, 3 этаж, каб. 24, т. 8 (4012) 21-79-07

— Балтийск, пр. Ленина, 61, 2 этаж, каб. 4, т. 8 (40145) 3-29-18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру