В Калининградской области телеканал Каскад начал читать новости шепотом

В Калининградской области телеканал Каскад начал читать новости шепотом

Премьера выпуска калининградских новостей для тех, кто не спит, но хочет заснуть под приятные ощущения, состоялась в субботу 13 июля на телеканале Каскад.   

Автор и ведущая Анастасия Ярмолинская читает текст шепотом, используя сверхчувствительный микрофон. Каждое событие сопровождается триггером - звуком или действием, которое должно вызвать определенные ощущения у зрителей. 

 «Это экспериментальный проект. Мы решили рассказать зрителям о том, что происходит в Калининграде не совсем традиционным способом. Мы выбрали классический формат АСМР: темная студия, сверхчувствительный микрофон и весьма традиционный спектр триггеров. К каждой новости подбирается свой триггер. Разумеется, мы понимаем, что не все зрители поймут, что вообще происходит. Но мы надеемся, что они тоже смогут расслабиться и успокоиться и, возможно, получат АСМР-ощущения. Это как сказка на ночь», – рассказал о новом проекте заместитель генерального директора медиагруппы Каскад Борис Чесноков.  

В субботу в эфир вышел пилотный выпуск проекта. По словам Бориса Чеснокова, сейчас решается вопрос за каким временем закрепить выход эфира. И здесь – главным советчиком станут зрители телеканала Каскад.

Справочно: АСМР - Автоно́мная се́нсорная меридиана́льная реа́кция.  Феномен восприятия характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям.

Миллионы людей людей ежедневно смотрят большое количество АСМР-контента на YouTube. Эти видео помогают справиться с тревогой, паническими атаками, расслабиться и заснуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру