С безналичной оплатой проезда в автобусах калининградцам придётся подождать

С безналичной оплатой проезда в автобусах калининградцам придётся подождать
Фото: unanews.ru

В Калининграде продолжается оснащение валидаторами автобусов и маршрутных такси. Ранее планировалось, что безналичная оплата проезда начнётся с 1 июля, однако по объективным причинам внедрение новой системы затянулось.

«Автобусы получили валидаторы. Практически все перевозчики нам отчитались, что зарегистрировали их в налоговой инспекции. Сегодня у нас проходит последнее обновление программного обеспечения. Также ждём поступления чехлов для техники — без них кондукторы не могут носить терминалы в руках.

Придут чехлы, мы отдадим их перевозчику и уже сегодня вечером или завтра утром будем знать какие маршруты будут выходить и соответственно сообщим, какие маршруты у нас выходят уже с валидаторами», — рассказала журналистам директор МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» Ольга Думанская.

Также Думская прокомментировала, что оснащение валидаторами маршрутных такси и микроавтобусов перевозчика «БалтТрансАвто» продолжается. В понедельник, 15 июля, планируется установка валидаторов на 6 машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру