В Калининграде дан старт строительству бассейна олимпийского класса

В Калининграде дан старт строительству бассейна олимпийского класса

В Калининграде стартовало строительство спорткомплекса с бассейном олимпийского класса. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Накануне строительную площадку посетила заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко.

«Это один из самых востребованных проектов калининградского спорта, призванный не только разгрузить бассейн спорткомплекса «Юность», но и составить единый кластер с расположенным в шаговой доступности стадионом «Локомотив». Стадион, напомню, получит по программе наследия ЧМ-2018 легкоатлетическое ядро. Кроме того, бассейн будет доступен не только для спорта высших достижений, но и для массового сегмента», – подчеркнула Наталья Ищенко.

Бассейн будет оборудован 10 дорожками длиной 50 метров и трибунами на 500 мест.

Отметим, что здание общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров в калининградском парке Южный должно быть возведено до конца 2020 года. Общая стоимость проекта превысит порядка 400 миллионов рублей, и которых более чем 3/4 выделяет федеральный бюджет.

Также на базе многофункционального комплекса будет работать областная спортивная школа по современному пятиборью, проводится регулярные тренировки, всероссийские сборы и международные соревнования по классическому и синхронному плаванию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру