В Калининграде пожарные заливали водой завод «Автотор»

В Калининграде пожарные заливали водой завод «Автотор»

В Калининграде пожарные тушили условный пожар на заводе «Автотор», который стал местом проведения пожарно-тактических учений Главного управления МЧС региона. Как сообщает издание «КНИА» объектом тренировки стала котельная производственной площадки № 2, расположенной на ул. Магнитогорской.

По сценарию учений, в результате аварии произошла утечка газа и возникла опасность крупного пожара в здании котельной и соседних сооружениях.

В течение 30 минут сотрудники МЧС оцепили территорию, организовали взаимодействие с должностными лицами объекта, провели расстановку личного состава и отработали навыки работы с переносными и стационарными системами пожаротушения, технику безопасности при тушении газовой котельной.

«По итогам занятий можно сказать, что цели учений достигнуты. Отработаны моменты взаимодействия разных видов пожарной охраны, действия персонала работников и сотрудников объекта по встрече подразделений, по информированию о наличии условных пострадавших, о количестве людей. Все интересующие нас моменты были организованы на высоком уровне, хотелось бы и в дальнейшем сотрудничать в таком же ключе», — подчеркнул начальник службы МЧС области Сергей Савенко.

Отметим, что компания «Автотор» уделяет особое внимание соблюдению противопожарной безопасности, выполняются все необходимые требования по защите предприятия от возникновения чрезвычайных ситуаций. За 25-летнюю историю компании на заводе не было ни одного пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру