Жительница Калининграда занимаясь гостиничным бизнесом задолжала государству 5 млн рублей

Жительница Калининграда занимаясь гостиничным бизнесом задолжала государству 5 млн рублей

В Калининграде СК подозревает местную бизнес-вумен в неуплате 5 миллионов рублей налогов. Как сообщает пресс-служба СУ СК, женщина занималась гостиничным бизнесом.

По версии следствия 52-летняя женщина с 2016 по 2018 год осуществляла предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по временному размещению и проживанию. В аренде у предпринимателя находились жилые помещения в гостевых домах, расположенных в Ленинградском районе.

С целью экономии собственные денежных средств и уклонения от налоговых выплат подозреваемая, действуя умышленно, при подаче налоговой отчетности значительно уменьшала фактическую площадь помещений.

«В результате незаконных действий предприниматель уклонилась от уплаты налогов в бюджетную систему государства на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер», — комментируют в пресс-службе.

В настоящее время в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении подозреваемой, проведен обыск, в ходе которого изъята документация, отражающая финансово-хозяйственную деятельность индивидуального предпринимателя. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру