Для выдры по имени Карибо из Калининградского зоопарка нашли пару

Для выдры по имени Карибо из Калининградского зоопарка нашли пару

В Калининградском зоопарке появился новый постоялец. Самца европейской выдры по имени Генри привезли в минувшую пятницу из Новосибирска. Планируется, что он составит пару самке Карибо. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

В течение месяца Генри будет находиться под карантином в закрытом от посетителей вольере. Затем его начнут постепенно знакомить с Карибо. Как отметили в пресс-службе первые свидания будут проходить под строгим контролем киперов (от английского “to keep” – заботиться – сотрудники, ухаживающие за животными). Если животные найдут общий язык, их поселят в одном вольере, там, где сейчас живёт Карибо.

«В июне самка обыкновенной выдры по кличке Карибо переехала в новый благоустроенный вольер. Для этого пришлось переоборудовать бассейн у Пингвинника. Чашу отремонтировали, внутри сделали искусственный водопад, установили фильтры и устройство для циркуляции воды. В вольере натуральное покрытие. Он декорирован искусственным камнем и растениями. Для посетителей установили смотровые стекла и сделали удобную платформу и пандусы, чтобы осмотр был доступен и маломобильным гостям. При необходимости вольер можно будет расширить», — говорится в сообщении.

Отметим, что в рамках программы по сохранению и размножению редких видов Генри прибыл в Калининград совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру