В Гданьске открылся информационно-туристический центр Калининградской области

В Гданьске открылся информационно-туристический центр Калининградской области

В Гданьске в минувшие выходные открылся информационно-туристический центр Калининградской области. Как сообщает пресс-служба Правительства региона, он позволит иностранным туристам получать информацию о достопримечательностях, лучших отелях, ресторанах и о других туристических предложениях российской стороны.

Информационный центр по туристическим возможностям Калининградской области будет работать в период проведения в Гданьске традиционной ярмарки Святого Доминика – до 18 августа. Адрес: Długa 35, Gdańsk, Polska. Время работы: понедельник-пятница с 10.00 до 19.00, суббота-воскресенье: с 12.00 до 20.00.

«Интерес очень большой. К нам едут семьями из самых разных стран. Это не только наши страны-соседи – Литва, Польша, Латвия и Германия. Также приезжают туристы из Японии, Мексики и других точек мира. Прогнозируем, что в этом году у нас значительно увеличится иностранный туристический поток», – отметил министр по культуре и туризму области Андрей Ермак

Кроме того, возле центра расположена стилизованная фотозона с достопримечательностями Калининграда, для гостей подготовлена сувенирная продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру