Бабура заявила, что 95% умерших от COVID-19 — это люди старше 65 лет

Бабура заявила, что 95% умерших от COVID-19 — это люди старше 65 лет
В группу риска развития тяжелых форм заболевания входят также имеющие хронические заболевания люди

Глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура заявила, что 95% летальных исходов от коронавируса в Калининградской области приходится на людей старше 65 лет. Однако в группу риска также входят люди, имеющие хронические заболевания.

«В последнее время мы видим, что эта возрастная группа не просто не стабилизировалась по уровню заболеваемости, но мы видим рост числа заболевших. И мы видим то, что в структуре летальных исходов от коронавирусной инфекции люди старше 65-летнего возраста составляют 95%», — приводит «Калининград.ru» слова Бабуры.

Она добавила, что пенсионеры входят в группу риска развития тяжелых форм заболевания и летальных исходов. Но сюда также входят люди, у которых есть хронические заболевания. Среди последних Бабура выделила сердечно-сосудистые, заболевания бронхо-легочной системы, а также эндокринные нарушения. 

«Это не противопоказания к вакцинации, это показания к вакцинации», — отметила Бабура.

Еще в ноября в Калининградской области для местных жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями ввели обязательную вакцинацию против коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру