Министерству развития инфраструктуры города следует быть жестче с подрядчиками, которые срывают сроки ремонта дорог. Глава региона Антон Алиханов высказался по поводу состояния городских магистралей в ходе прямой линии.
Из-за затянутого ремонта на улицах Автомобильная, Транспортная и Судостроительная в городе возникают пробки. Срыв сроков и некачественное выполнение работ возмутили главу региона.
«Кто за это будет нести ответственность, финансовую, в том числе?» – обратился Алиханов к главе администрации Елене Дятловой, которая в свою очередь заверила губернатора, что штрафные санкции уже применены и подрядчик несет убытки.
Необходимо тщательнее выбирать исполнителей, а с теми, с кем уже заключены контракты, быть жестче и заставлять работать. В противном случае – прекращать сотрудничество.
«Выгоняйте их на фиг и все. И берите других, кто работать будет. Мы рады любым подрядчикам», – подытожил губернатор.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что городские власти могут разорвать контракт с «Возрождением».