На специалиста по охране памятников завели уголовное дело за махинации во время ремонта исторического здания в Калининграде

На специалиста по охране памятников завели уголовное дело за махинации во время ремонта исторического здания в Калининграде
В здании 1905 года располагается детский сад №14 и ему требовался ремонт кровли и фасада. ФОТО: пресс-служба администрации ГО «Город Калининград»

Следственный отдел в Калининграде возбудил уголовное дело в отношении сотрудника бюджетного учреждения, занимающегося охраной, учетом и реставрацией архитектурных памятников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбудили после прокурорской проверки. Было выявлено, что летом 2020 года сотрудник принял работы по ремонту объекта культурного значения Виллы Хонкамп. В здании 1905 года располагается детский сад №14 и ему требовался ремонт кровли и фасада.

Подозреваемый подписал акты о приемке работ на сумму 8,9 миллиона рублей несмотря на то, что подрядчик не выполнил работы на сумму 4,3 миллиона рублей. Сейчас следствием устанавливаются все обстоятельства дела.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что на улице лейтенанта Катина рабочими были обнаружены останки еще двух красноармейцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру