Калининградка с весом в 300 кг не может попасть на операцию, для полета нужно скинуть 100 кг

Калининградка с весом в 300 кг не может попасть на операцию, для полета нужно скинуть 100 кг
Вес калининградки начал увеличиваться с 6 лет после болезни. ФОТО: CANVA.COM

Жительница Калининграда не может вылететь на операцию в Петербург – ее просто не пускают на борт самолета. Ксении Моховой требуется операция по снижению веса, но вот парадокс: чтобы сесть в самолет, ей нужно похудеть.

Сейчас Ксении чуть больше 30 лет, и она уже полтора года не выходила на улицу. ФОТО: скриншот видео Телеграм-канала Mash

Все дело в весе калининградки – он составляет 300 килограммов. Ее историю рассказали в Телеграм-канале Mash. Женщина считает, что проблемы с весом у нее появились уже в 6 лет после перенесенного воспаления легких. С тех пор вес калининградки неизменно растет. Уже в 22 года она весила 125 килограммов. Сейчас ей чуть больше 30 лет, и она уже полтора года не выходила на улицу, потому что боится, что лестница под ней рухнет.

Похудеть своими силами у нее не получается несмотря на то, что она пробовала взвешивать съедаемое и делать упражнения. Областной Минздрав выделил ей квоту на специальную операцию, но пока Ксения ждала своей очереди, погиб единственный хирург, который проводил такие операции в регионе. «МК в Калининграде» писал о гибели Павла Затолокина на горнолыжном курорте ранее.

Помочь женщине могут в Санкт-Петербурге, но ей просто не добраться туда. Чтобы сесть в самолет, ей нужно похудеть на 100 килограммов. У калининградки есть дочь, которая помогает по мере сил. Сейчас женщина не видит выхода из своей ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру