В Калининграде орудуют телефонные мошенники: жертвами стали сразу несколько человек

В Калининграде орудуют телефонные мошенники: жертвами стали сразу несколько человек
Полицейские также напоминают, что не следует доверять незнакомым людям. ФОТО: CANVA.COM

Сразу несколько калининградцев попались на удочку мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД в Калининградской области.

Местная жительница обратилась в полицию после того, как перевела мошенникам 460 тысяч рублей. 62-летняя пенсионерка думала, что ее деньги под угрозой и доверилась злоумышленникам.

Другой 83-летней калининградке мошенники сказали, что ей положена денежная компенсация, но для ее получения нужно оплатить пошлину. Пенсионерка таким образом лишилась накопленных 286 тысяч.

Молодые калининградцы попадаются на другой крючок – им предлагают инвестировать деньги в акции или криптовалюту. Ведомые желанием легкого заработка, 32-летняя женщина и 27-летний мужчина не только не приумножили свои богатства, но и лишились честно заработанных денег.

Во всех случаях возбудили уголовные дела по статье «мошенничество», виновных ищут. Полицейские также напоминают, что не следует доверять незнакомым людям. В случае возникновения любых подозрений и вопросов нужно обращаться сразу в банк.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что житель Озерска похитил цветы из магазина и продал их прохожему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру