Инфекционная больница Калининградской области будет принимать пациентов только с COVID-19

Инфекционная больница Калининградской области будет принимать пациентов только с COVID-19
Медицинские учреждения Калининградской области готовятся к очередной вспышке коронавируса. Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Областная инфекционная больница в Калининграде планирует работать только с пациентами, у которых выявлен COVID-19. Это решение связано с резким скачком заболеваемости и нехваткой коек в стационарах.

В Министерстве здравоохранения Калининградской области состоялось заседание руководителей больниц и поликлиник для обсуждения дальнейших действий при новой вспышке заболеваемости и в условиях повышенной нагрузки. Всего в регионе в настоящий момент 19 действующих стационаров, в которых находятся пациенты с коронавирусом и пневмонией. Об этом в среду, 19 января, в эфире радио «Комсомольская правда – Калининград» сообщила главврач медучреждения Ольга Краснова.

На собрании было принято решение привлечь в случае действительно большого количества заболевших все отделения Калининградской областной инфекционной больницы.

«Буквально сегодня утром разговаривали с замминистра здравоохранения Натальей Борисовной Берездовец. Вновь все отделения будут работать под ковид в инфекционной больнице в связи с ростом заболеваемости», - рассказала Краснова.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал о том, что в калининградском Роспотребнадзоре поделились известными к этому моменту данными о штамме коронавируса «омикрон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру