Калининградские медики с 25 января перестанут оказывать плановую помощь на фоне вспышки «омикрона»

Калининградские медики с 25 января перестанут оказывать плановую помощь на фоне вспышки «омикрона»
Врачи продолжат оказывать помощь при обострившихся хронических заболеваниях в случае социально значимых заболеваний. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В Калининградской области изменится режим работы местных больниц. Врачи с 25 января перестанут оказывать плановую помощь как амбулаторно, так и в стационарах.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, к данной мере пришлось прибегнуть в связи с обострившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и ростом числа обращений за скорой медицинской помощью.

По словам руководителя пресс-службы регионального правительства Дмитрия Лыскова, данные изменения несут временный характер, а врачи продолжат оказывать помощь при обострившихся хронических заболеваниях, в случае социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, онкологические заболевания — одним словом те состояния, которые могут принести вред окружающим, а также повлечь серьезную угрозу жизни и здоровью пациента.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что в калининградских автобусах за 3 месяца выявили почти 600 нарушений масочного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру