Алиханов: Калининград достигнет пика заболеваемости ковидом к февралю

Алиханов: Калининград достигнет пика заболеваемости ковидом к февралю
В ближайшее время в калининградских стационарах увеличится число коек. Фото: Instagram-аккаунта Антона Алиханова

Пик заболеваемости коронавирусом в Калининградской области придется на февраль. Об этом 28 января заявил губернатор региона Антон Алиханов со ссылкой на прогнозы экспертов.

По словам Алиханова, на данный момент кривая коронавирусного графика стремительно близится к одной тысяче в сутки. При этом львиная доля заражений приходится именно на детей — сотни классов в калининградских школах ушли на карантин. Также с 31 января на дистанционку отправится БФУ имени Канта.

Тем не менее губернатор заверил, что система здравоохранения полностью готова принять на себя нагрузку очередной волны коронавируса. В связи с этим введение локдауна в регионе не планируется.

Также Алиханов отметил, что в ближайшее время в калининградских стационарах увеличится число коек. На данный момент доступны 200 свободных мест из 2 тысяч развернутых. В борьбе с ковидом задействованы 3 тысячи врачей, в рядах которых студенты-медики старших курсов БФУ.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что в Калининграде за неделю значительно ухудшилась коронавирусная ситуация. Регион «окрасился» в красный цвет на тепловой карте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру