ЖК «Стерео-3» в Калининграде закончат в 2022 году: Setl Group привлек финансирование от ВТБ

ЖК «Стерео-3» в Калининграде закончат в 2022 году: Setl Group привлек финансирование от ВТБ
Реализация проекта происходит с использованием счетов эскроу. Фото: Setl Group

В Московском районе Калининграда к концу 2022 года планируют завершить строительство третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Стерео», продаваемая площадь которого составит около 17 тысяч «квадратов». Холдинг Setl Group привлек финансирование, заключив кредитные договоры с ВТБ на общую сумму 886 миллионов рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе строительной компании Setl Group. Отмечается, что строительство «Стерео-3» пройдет в два этапа. Проект реализуется в квартале с развитой инфраструктурой: по близости располагаются детсад, школы, супермаркеты, банк, фитнес-центр. Также район имеет хорошую транспортную доступность — в десяти минутах от ЖК находятся Южный вокзал и автовокзал, а до центра на машине можно добраться за 20 минут.

Реализация проекта происходит с использованием счетов эскроу, которые помогают обезопасить проведение расчетов между покупателем недвижимости и продавцом. Setl Group заключил кредитные договоры с банком ВТБ на финансирование строительства третьей очереди ЖК «Стерео». Договоры заключены сроком до 2024 года на 886 млн рублей. Всего в ВТБ на данный момент открыто восемь кредитных линий на общую сумму 1,8 млрд рублей.

Холдинг Setl Group за 28 лет на рынке стал одним из лидеров строительной отрасли России, а по вводу жилья в эксплуатацию компания входит в топ-3 застройщиков в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру