В Калининграде в полном объеме восстановили плановую медицинскую помощь. Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Отмечается, что с понедельника, 28 февраля, все медицинские учреждения города и области работают в штатном режиме.
«Плановая медицинская помощь оказывается во всех стационарных и амбулаторных учреждениях, подведомственных региональному минздраву, в том числе стоматологических, женских консультациях», — подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, что в связи с ростом числа заболевших из-за нахлынувшего «омикрона» плановая помощь в местных больницах и поликлиниках была временно приостановлена с 25 января. Исключение составляли только пациенты с онкозаболеваниями, инфекциями и туберкулезом.
Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что в Калининграде за минувшие сутки коронавирусом заразились 1700 человек. Число инфицированных за время пандемии достигло 144 737 пациентов.