На калининградском аэродроме Храброво организовали первую репетицию парада Победы, рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
Как уточнили в ведомстве, в День Победы по центральной площади Калининграда проедут 77 единиц боевой техники, в числе которой танки Т-72Б3, крупнокалиберные пушки «Гиацинт», САУ «Гвоздика» и ЗРК «С-400».
Зрителям парада также покажут роботизированный комплекс «Платформа-М», бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр-М» и легендарный танк Т-34.
Механики-водили воспользовались тренировкой, чтобы отработать синхронность действий в парадном строю.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак предложил миллиардеру Михаилу Фридману инвестировать в Калининградскую область.