В Калининградской области озвучили новые меры поддержки для рыбной отрасли

В Калининградской области озвучили новые меры поддержки для рыбной отрасли
Губернатор поручил Минсельхозу и профильному агентству рассмотреть инициативы по импортозамещению от представителей отрасли. Фото: canva.com.

Власти Калининградской области разработали новые меры поддержки для рыбохозяйственной отрасли. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов на заседании рыбохозяйственного совета.

«Нам надо, если у нас чего-то нет, создавать свое. Если у вас есть мнения относительно того, что мы могли бы производить сами, например, консервную банку или жесть, давайте перестраиваться. Если надо что-то локализовать, мы готовы дать денег на эти цели», — заявил Алиханов.

Губернатор поручил Минсельхозу и профильному агентству рассмотреть инициативы по импортозамещению от представителей отрасли. Кроме того, он напомнил, что в рамках профильной государственной программы Калининградской области для поддержки рыбохозяйственного комплекса в этом году выделен 181 миллион рублей. Эти средства пойдут и на строительство и реконструкцию рыбоводных цехов по выращиванию промысловых видов для зарыбления водоемов.

Ранее сообщалось, что власти Калининградской области направили два миллиарда рублей на поддержку бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру