Чем запомнился Владимир Жириновский Калининграду

Чем запомнился Владимир Жириновский Калининграду
Жириновский запомнился калининградцам своими яркими высказываниями. Фото: телеграм-канал Вячеслава Володина.

После тяжелой и продолжительной болезни сегодня, 6 апреля, на 76-м году жизни скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Жириновский запомнился калининградцам своими яркими высказываниями. Например, в 2015 году политик предложил выпустить в продажу глобусы, на которых не будет Прибалтики. Такую рекомендацию он внес, когда узнал, что в Эстонии продается глобус без обозначения России.

«Давайте мы выпустим глобусы без Прибалтики, будет одна Калининградская губерния. От Калининградской области до Ленинградской. Скажут — малограмотные, что ли? Так и здесь — огромное пространство на Востоке — пустое. Все кончается в Эстонии, в Таллине. Маленькая несчастная нация, 1 миллион эстонцев, хотят, чтобы о них говорили», — отметил Жириновский.

Вместе с этим лидер ЛДПР видел в Калининграде город, способный заменить россиянам отдых на популярных курортах. Более того, он даже предлагал отправиться сюда на новогодние каникулы.

«Калининград – это бывшая Германия», - заметил политик.

Не обошелся парламентарий и без военного вопроса. Так, в январе этого года он предложил «оглушить» НАТО шумом танков со стороны Калининграда. По его словам, на территории региона следовало бы разместить больше ядерного оружия на фоне обострившейся ситуации с Украиной.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате Казахской ССР. До политической деятельности он работал в Советском комитете защиты мира, Инюрколлегии Министерства юстиции СССР, а также был главой юридического отдела издательств «Мир». С 1990 года Жириновский возглавлял Либерально-демократическую партию России. Политик шесть раз баллотировался на пост президента России. На выборах 2008 года он добился наилучшего результата – занял третье место. Его избрали депутатом Госдумы всех восьми созывов. 2 февраля этого года Жириновского госпитализировали с диагнозом COVID-19. С тех пор он находился в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру