Тюленята в Калининградском зоопарке «округлились»

Тюленята в Калининградском зоопарке «округлились»
Двое тюленят набрали по пять килограммов. Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка.

Четыре спасенных тюлененка, которые сейчас находятся в Калининградском зоопарке, начинают набирать вес. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Так, вес одного из них с 11 килограммов поднялся до 16. Другой малыш с 10,9 килограммов поправился на 1,4 килограмма, третий – набрал целых пять килограммов и теперь весит 15,8. Четвертый тюлененок, поправившись на 4,8 килограммов, теперь весит 16 килограммов.

«В карантинном отделении, где содержат спасенных тюленят, сейчас, как в ясельной группе: вон тот темненький пухляш ест и за себя, и за того парня, а этим двоим надо посидеть, подумать над тарелкой. Вокруг самой маленькой худышки пока еще приходится плясать шаманские пляски с бубном, уговаривая поесть, но даже у нее дело потихоньку идет на лад», - поделились в пресс-службе.

Ранее «МК в Калининграде» рассказывал, что муравьед пьет не мыльную, а слюнявую воду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру