В Госдуму внесут проект об амнистии водителей, нарушивших ПДД

В Госдуму внесут проект об амнистии водителей, нарушивших ПДД
Пьяная езда не попадет под постановление. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева.

Сегодня, 26 апреля, депутаты фракции ЛДПР и сенаторы Елена Афанасьева и Иван Абрамов внесут в Госдуму РФ проект постановления об объявлении амнистии в отношении водителей, которые совершили административные правонарушения в области дорожного движения. Ярослав Нилов, один из авторов инициативы и глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, опубликовал соответствующий текст в своем телеграм-канале.

Проект позволит государству поддержать граждан, которые совершили правонарушения, не представляющие существенной общественной опасности, следует из пояснительной записки. Так, в условиях западных санкций это поможет водителям сохранить свои деньги.

Отмечается, что в перечень нарушений не будут включать управление авто в нетрезвом состоянии или передачу его управлением пьяному человеку. Невыполнение водителем требования о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения тоже входит в этот список.

Также авторы проекта предлагают не начинать производства дел, а начатые производства прекратить, когда постановление вступит в силу. При этом в тексте не представлены нарушения, которые попадают под амнистию.

Ранее сообщалось, что Антон Алиханов заявил, что экономике Калининградской области потребуется один-два года на адаптацию к санкциям, введенных странами Европы. Однако этот период откроет «окно возможностей» для региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру