Трусенева посетила стройплощадку детсада в поселке Добровольск

Трусенева посетила стройплощадку детсада в поселке Добровольск
В этом году учреждение сможет принять 80 детей. Фото: пресс-служба правительства калининградской области.

Министр образования региона Светлана Добровольск проконтролировала работы по строительству детсада в поселке Добровольск Краснознаменского района во время рабочего выезда. Его планируют открыть к началу нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Возведение здания началось в сентябре прошлого года в рамках нацпроекта «Демография». В этом году учреждение сможет принять 80 детей, которых сформируют в четыре группы младшего и дошкольного возраста.

В объекте предусмотрены современный пищеблок, актовый и спортивный залы и уличные площадки. На данный момент готовность здания составляет 80%. Сейчас здесь проводят внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

«Подрядчик ведет строительство в соответствии с уточненным графиком. Министерство регулярно осуществляет контроль на объекте, прорабатывает с муниципалитетом решения проблемных вопросов. Руководству округа поставлена задача активизировать процесс закупки необходимого оборудования и мебели», – подчеркнула Трусенева.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Гусеве почти достроили площадку для экстремалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру