На Калининградском турфоруме собралось более 100 туроператоров России

На Калининградском турфоруме собралось более 100 туроператоров России
осенью в регионе состоится еще один форум индустрии гостеприимства. Фото: kld-tourforum.ru

В Светлогорске стартовал туристический форум. Он собрал более 100 представителей предприятий сферы туризма из российских регионов. Программа включает дискуссии по вопросам функционирования отрасли, в том числе вопрос доступности территорий, сообщает ТАСС.

«Всего в форуме участвуют 130 представителей регионов, 100 калининградских компаний и около 250 - 300 посетителей», - рассказал представитель организатора мероприятия.

Приветствуя участников форума, Антон Алиханов подчеркнул, что площадка позволит обмениваться опытом и намечать направления сотрудничества.

«Безусловно, сегодня наибольшей популярностью у наших гостей пользуются Калининград, города побережья - в первую очередь это Зеленоградск, Светлогорск, однако наши Гусев, Черняховск, Советск, Железнодорожный, многие другие города нашего региона могут и должны стать точками притяжения для туристов», - добавил губернатор.

По его словам, калининградские власти готовы финансово поддерживать компании, которые возьмутся за эти направления.

Министр культуры и туризма области Андрей Ермак заявил, что основная задача форума – привлечь в регион представителей туротрасли из других регионов, чтобы показать им возможности территории и доказать, что в Калининградскую область добраться сейчас не так сложно. Он добавил, что осенью в регионе состоится еще один форум индустрии гостеприимства. Его организует калининградская Ассоциация региональная рестораторов и отельеров. Так, оба мероприятия могут стать традиционными.

Ранее сообщалось, что в Калининграде завершился международный кинофестиваль «Край света. Запад».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру