На территории Калининграда планируется высадка 3858 деревьев и кустарников. Информация об аукционе по поиску подрядчика была опубликована на сайте госзакупок.
По документу, начальная стоимость озеленения составляет 13,4 миллиона рублей. Срок выполнения работ – 21 день. В течение этого времени подрядчик должен будет высадить 13 лип, 39 буков, 20 кленов, 15 сакур, 29 берез, 20 ив, а также 34 каштана, 120 бирючин и 3568 кустов кизильника.
Озеленение пройдет на четырех улицах Калининграда. Деревья и кустарники посадят на Нарвской и Верхнеозерной улицах, а также на улицах Генерал-Лейтенанта Озерова, Согласия и в сквере Космонавта Леонова.
Ранее сообщалось, что в Калининграде на Старокаменной вырубят 24 дерева для строительства дороги к ЖК.