Победителей областных творческих конкурсов наградили в Калининграде

Победителей областных творческих конкурсов наградили в Калининграде
В рамках конкурса «Без срока давности» ребята изучали места захоронения героев Великов Отечественной войны. фото: пресс-служба правительства калининградской области.

В Калининграде в Историко-художественном музее вручили благодарственные письма и дипломы победителям масштабных областных конкурсов «Звезды Балтики», «Без срока давности» и «Я пишу сочинение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие посетила и министр образования области Светлана Трусенева, которая поздравила ребят и педагогов и вручила победителям награды.

Отмечается, что в этом году литературная акция «Я пишу сочинение» собрала порядка 40 тысяч школьников и студентов из Калининградской области. Участники работали в одном из 11 направлений, связанных с Великой Отечественной войной, историей штурма Кенигсберга, 800-летием со дня рождения Александра Невского и 75-летием региона.

В рамках конкурса «Без срока давности» ребята изучали архивы и места захоронения героев Великов Отечественной войны, общались с их родственниками, чтобы воссоздать истории советских воинов.

«При проведении творческих конкурсов наша задача – вывести ребят на широкую площадку возможностей, чтобы они могли представить свои таланты, свои возможности и достижения за прошедший учебный год. Победители представят наш регион на федеральном этапе, где Калининград традиционно занимает призовые места, и в этом году мы снова рассчитываем на успех», - подчеркнула Трусенева.

Ранее сообщалось, что власти предлагают калининградцам обсудить, какую скульптуру установить на Верхнем озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру