Жители Калининградской области отметили День России

Жители Калининградской области отметили День России
В Калининграде в центральном парке состоялся гала-концерт фестиваля «В дружбе народов единство России». фото: телеграм-канал антона алиханова.

Во всех муниципалитетах Калининградской области проходят мероприятия в честь Дня России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, Гурьевск посетил губернатор области Антон Алиханов, который вручил юным жителям города паспорта.

Перед началом торжества он оценил местный стадион, который реконструировали на средства федерального проекта «Спорт – норма жизни» и регионального бюджета, а также ознакомился с проектами будущей ледовой арены, «Парка света» и ФОКа.

«Сегодня замечательный день - День России! Я смотрю на наших умных, красивых, жизнерадостных детей и понимаю: у нашей страны помимо великого прошлого и замечательного настоящего, есть прекрасное будущее. Мы будем делать все для того, чтобы у детей были все возможности получать самое лучшее образование и развиваться физически», - заявил Алиханов.

Праздничные мероприятия прошли и в Калининграде. В центральном парке культуры и отдыха состоялся гала-концерт областного фестиваля «В дружбе народов единство России».

«Сегодня мы, как никогда, едины. Любовь к Отчизне, гордость за страну, за наших людей и их достижения отличают нас. Как продолжатели традиций наших предшественников, мы должны сделать нашу страну сильнее», - заявил со сцены вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов.

Ранее сообщалось, что власти предлагают калининградцам обсудить, какую скульптуру установить на Верхнем озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру