В Светлогорске состоится пятый форум янтарной отрасли Amberforum

В Светлогорске состоится пятый форум янтарной отрасли Amberforum
на Amberforum состоится традиционный аукцион по продаже янтаря весом более одного килограмма. Фото: пресс-служба международного ежегодного экономического форума янтарной отрасли Amberforum.

В Светлогорске с 16 по 19 июня пройдет пятый форум янтарной отрасли Amberforum, тема которого будет называться «Янтарь и здоровье человека». Организатором мероприятия выступает Калининградский янтарный комбинат, который входит в Госкорпорацию «Ростех». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Площадка международного экономического форума соберет профессионалов этой отрасли, представителей власти, местных и зарубежных бизнесменов и представителей творческих индустрий и науки.

«После двух лет вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса мы возобновляем работу форума, который является важнейшим событием деловой повестки не только Калининградской области, но и всей страны», - сообщил гендиректор АО «Калининградский янтарный комбинат» Михаил Зацепин.

По его словам, Amberforum популяризирует янтарь как национальное достояние России.

На круглых столах мероприятия будут обсуждать ключевые вопросы отрасли и обмениваться опытом. Также здесь пройдет выставка-продажа и культурные мероприятия, цель которых – знакомство гостей с историей янтаря и способами его применения в медицине, строительстве, сельском хозяйстве и других областях.

Кроме того, на Amberforum состоится традиционный аукцион по продаже янтаря весом более одного килограмма. Цена камней, представленных на аукционе, составит от 400 тысяч до одного миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что победителей областных творческих конкурсов наградили в Калининграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру