В Калининграде могут ввести рибейты для разработчиков игр

В Калининграде могут ввести рибейты для разработчиков игр
в регионе подобная форма поддержки действует и в сфере кинопроизводства. Фото: UNSPLASH.COM.

В Калининградской области рассматривают возможность распространения системы компенсации части затрат (рибейтов) на индустрию игр. Об этом рассказал гендиректор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев во время Петербургского международного экономического форума.

«Наше обращение как раз к разработчикам: пожалуйста, ребята, если в вашей игре появится упоминание о Калининградской области, исторический контекст Тевтонского ордена, российских походов, присутствия Петра I [в регионе], российской и советской истории, мы готовы будем пойти на то, чтобы часть затрат компенсировать вам в отношении созданного продукта», - сказал Толмачев.

Он отметил, что в регионе подобная форма поддержки действует и в сфере кинопроизводства. Калининградская область уже начала появляться в фильмах, что способствует росту туристического потока.

Рибейты в индустрии игр позволят области компенсировать до 20% от бюджета на создание видеоигр. Кроме того, регион предлагает работникам этой сферы программы релокации кадров. По ней компаниям будут выделять до 800 тысяч рублей на переезд специалиста и преференцию особой экономической зоны с налоговыми льготами.

Ранее сообщалось, что калининградцы могут поучаствовать в агроволонтерском проекте «Добрый огород».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру